blaue Schwertermarke, z.T. 1. Wahl, bestehend aus: 1x kleines Schälchen in Weißporzellan (Meissen weiß) mit figürlichem Relief im Spiegel, Dca. 8cm; Knaufschwerter, 1x Anrichteschale mit "Zwiebelmuster, blau", Rand beschädigt, mit Brandflecken und Altersspuren, Dca. 31cm; 1x Kerzenleuchter mit "Zwiebelmuster, blau", mit 2 Schleifstrichen, mit Altersspuren, Hca. 17cm.