blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 2x Gewürzschälchen mit blauem Strohblumen-Dekor / "Indisch Blau", Marcolini-Zeit (1774 - 1817), minimal gechipt und beschädigt, mit minimalen unterseitigem Brandriss, mit Altersspuren, Dca. 8,5cm; 1. Wahl, 1x Vase mit polychromem Streublümchendekor und Goldstaffage, mit Pinsel- und Prägenr., Hca. 14cm; 1x gr. Vase mit polychromem Floraldekor und Goldrand, mit Pinsel- und Prägenr., mit 2 Schleifstrichen, Hca. 23,5cm; 1x Muschelschale auf drei Füßen mit blauem Zwiebelmuster, mit Modellnr. "276", mit Prägenr., mit 3 Schleifstrichen, Dca. 12,5cm