Nymphenburg, grüne Marke: 1x Mokkatasse mit Untertasse, reliefierte Wandung mit polychromem Floraldekor und Goldrand, mit Pinselnr.; KPM, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel: 1x runde Schale mit polychromem Floral- und Insektendekor, mit Goldrand und reliefierter Fahne, mit Pinsel- und Pressnr., minimal berieben, Dca. 20cm; 1x runder Teller mit durchbrochener, goldstaffierter Fahne, im Spiegel polychromer Fruchtdekor, mit Pinsel- und Pressnr., Dca. 22,5cm