um 1910/20, grüne Marke, 53 Teile in Empire-Form, Weißporzellan mit dezentem, grünem Rand sowie teilweise Goldrand als Dekor; bestehend aus: 17x großer, flacher Teller, davon 1x mit Spannungsriss, Dca. 25cm; 12x kleiner, flacher Teller, davon 1x mehrfach gechipt, Dca. 22cm; 9x Beilagenteller, davon 1x beschädigt und 1x mehrfach gechipt, Dca. 17cm; 7x tiefer Teller, davon 1x bestoßen, Dca. 25,5cm; 6x ovale Platte, davon 1x Kleine beschädigt, Lca. 23,5 / 31,5 / 37,5 / 43cm; 1x quadratische Schale, Dca. 17,5cm; 1x Tellersauciere; teilweise minimal berieben und mit Altersspuren.