grüne Marke, 1x vollplastische Figur "Liegendes Rehkitz" mit polychromer Bemalung, Modellnr. "124", Entwurf von Theodor Kärner (1884 - 1966), mit unterseitiger Signatur, mit Altersspuren, Hca. 8,5cm; 1x vollplastische Figur "Pinguin" mit polychromer Bemalung, Modellnr. "396", Entwurf von Karl Himmelstoss (1872 - 1967), mit unterseitiger Signatur, minimal berieben und mit Altersspuren, Hca. 8,5cm; Kunstabteilung, Handgemalt, 1x vollplastische Figur "Sitzendes Kätzchen", Modellnr. 1885, Entwurf 1952 von Georg Küspert (1903 - 1973), unterseitig monogrammiert, minimal berieben und mit Altersspuren, Hca. 4,5cm.