grüne und goldene Marke, Bavaria, 13 Teile mit irisierendem Grund und polychromem Frucht- und Insektendekor sowie filigraner Goldstaffage, bestehend aus: 1x kleines Väschen auf drei Beinen, Hca. 7cm; 2x oktogonale Schale "Luster", wohl 1923 - 1925, Dca. 18,5cm; 2x hohe Deckeldose, (1x Deckel innenseitig beschädigt), Hca. 25cm; 8x Gebäckteller, Dca. 19cm; z.T. minimal berieben.