um 1920/30, grüne Marke, Bavaria, 12x Mokkatasse mit 12x Untertasse, partiell, monochromer Fond (blau / grün / violett) und zarte Goldstaffage als Dekor, teilweise berieben, 1x Tasse mit Haarriss und 1x Tasse beschädigt sowie 1x Untertasse gechipt.