grüne Marke, für 6 Personen, 32 Teile in Weißporzellan mit goldstaffierten "Perlrand", bestehend aus: 1x Deckelterrine, Dca. 21cm; 1x Tellersauciere; 1x kleine, ovale Platte mit Henkeln, restauriert, Lca. 23cm; 1x ovale Platte, Lca. 32cm; 2x runde, tiefe Schale, Dca. 20 / 25,5cm; 1x große, flache Schale, Dca. 35cm; 1x große, runde Platte, Dca. 35cm; 6x flacher Teller, Dca. 25,5cm; 6x tiefer Teller, (davon 1x beschädigt) Dca. 25cm; 6x Vorspeisenteller, Dca. 19,5cm; 6x Beilagenteller, Dca. 15cm; zum Teil mit Altersspuren und minimalen herstellungsbedingten Fehlern (v.a. Glasur und Brand) teilweise minimal berieben und beschädigt.