grüne Marke, Kunstabteilung Selb, 1x vollplastische Figurengruppe "Putto mit Zicklein" auf Plinthe, mit polychromer Bemalung, Entwurf 1934 von Max Hermann Fritz (1873 - 1948), oberseitig monogrammiert, Modell-Nr. "1283", minimal berieben, gechipt und mit Altersspuren, Hca. 20cm; grüne Marke, 1x vollplastische Figur "Neckerei" (Knabe mit Hund spielend) auf Plinthe, mit polychromer Bemalung, Entwurf von Max Hermann Fritz (1873 - 1948), mit unterseitiger Signatur, minimlál berieben und mit Altersspuren, Hca. 15cm.