grüne Marke, Selb-Bavaria, 1x vollplastische Figurengruppe "Schwanenprinzessin" auf Plinthe, in Weißporzellan, Modell-Nr. "537", Entwurf 1923 von Ferdinand Liebermann (1883 - 1941), mit oberseitiger Signatur, Vogel restauriert, Hca. 14,5cm; 1x vollplastische Figurengruppe "Entenmaid" auf Plinthe, mit polychromer Bemalung, Entwurf 1913 von Albert Caasmann (1886 - 1968), mit oberseitiger Signatur, Modell-Nr. "256", mit minimalen Altersspuren, Hca. 13cm.