um 1910/20, 20 Teile, bestehend aus: Rosenthal, grüne Marke, Moliére, 6x Mokkatasse mit 8x Untertasse in Weißporzellan mit Goldstaffage, teilweise berieben und mit Altersspuren; hinzu: Fürstenberg, blaue Marke, 6x Gebäckteller mit filigranem Floraldekor sowie Rand mit matt vergoldetem Rocaille-Relief, z.T. mit Pinselnr., minimal berieben und mit minimalen Altersspuren, Dca. 19,5cm.