Rosenthal, grüne Marke, 1x vollplastische Figur "Rokoko-Dame" in Weißporzellan, Modellnr. "2061", mit 1 Schleifstrich, mit minimalen ALtersspuren, Fuß restauriert, Hca. 17cm; ungemarkt, wohl Hutschenreuther, 1x vollplastische Figur "Nach dem Bade" auf Plinthe, in Biskuitporzellan, Entwurf von Karl Tutter (1883 - 1969), mit oberseitiger Signatur, mit Altersspuren, Hca. 16cm.