Jugendstil, um 1910/20, 45 Teile bestehend aus: Rosenthal, grüne Marke, 13 Teile, bestehend aus: 6x Tasse mit 7x Untertasse, polychromer Floraldekor mit Goldstaffage, 1x Tasse mit Spannungsriss, berieben und mit Altersspuren. Hinzu: Rosenthal, grüne Marke, 13 Teile bestehend aus: 6x Tasse mit 7x Untertasse, polychromer Dekor "Tilly" mit Goldstaffage, 2x Tasse beschädigt und mit Spannungsrissen, berieben und mit Altersspuren. Dazu: Württemberg, silbrige Marke, 19 Teile bestehend aus: 1x Kanne mit 1x Zuckerdöschen und 2x Milchkännchen (verschiedener Größe), 6x Tasse mit 7x Untertasse, Dekor mit purpurnem Floraldekor (Camaieumalerei) und Goldstaffage, großes Milchkännchen gechipt, 2x Untertasse beschädigt und 1x Untertasse gechipt, berieben und mit Altersspuren.