10 Teile, Rosenthal, grüne Marke, 1x Deckelterrine (Dca. 22cm), 1x Tellersauciere mit Deckel (Dca. 15,5cm) und 1x Teller (Dca. 22,5cm), mit polychromem Fisch- / Krustentier- und Floral-Dekor, mit dezenter Goldstaffage, Form "Versailles", berieben und mit Altersspuren, Deckelknauf der Terrine beschädigt und Sauciere sowie Terrine gechipt; dazu: Wunsiedel, grüne Marke, 1x längsovale Vorlegeplatte mit polychromem Hecht-Dekor und Goldrand, minimal berieben und mit Altersspuren, Dca. 35,5cm; dazu: ohne Marke, 6x Speiseteller mit polychromem, variierendem Fisch-Dekor und Goldrand (entspricht dem Wunsiedel-Dekor), mit minimalen Altersspuren, Dca. 26cm.