grüne Marke und blaue Wellenmarke, Dänemark, 1x runde Hummer-Schale mit plastischer Ausformung, mit polychromer Bemalung, Entwurf 1915 von Jørgen Balslov, Modellnr. "3498", mit 3 Schleifstrichen, minimal berieben und mit Altersspuren, Dca. 19cm.