blaue Marke, 1x vollplastische Figur "Capriole - Spanische Reitschule" (Reiter) auf Plinthe, mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Modellnr. "1833" aus Serie "Hofburg Wien", Entwurf wohl von Alwin Dobrich, mit oberseitiger Signatur, minimal berieben, teilweise beschädigt und mit Altersspuren, Hca. 30cm.