blaue Marke, 1x vollplastische Figur "Pirouette - Spanische Reitschule" (Reiter) auf Plinthe, mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Modellnr. "1668" aus Serie "Hofburg Wien", Entwurf von Alwin Dobrich, mit oberseitiger Signatur, mit 2 Schleifstrichen, minimal berieben und mit Altersspuren, Hca. 24,5cm.