verschiedene Marken, bestehend aus: Rosenthal, grüne Marke, studio-linie, 1x vollplastische Figur "Stilisierter Vogel, wohl schwimmend", in weißem Biskuitporzellan, Hca. 8,5cm; Hinzu: Hutschenreuther, grüne Löwenmarke, 1x vollplastische Werbefigur "75 - Geyer" der Firma Geyer AG (1911 - 2007), in weißem Biskuitporzellan, Hca. 12cm; Dazu: diverse Marken (Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Goebel u.a.), 5 Figuren Porzellan und Keramik, teilweise mit Schleifstrich, in Biskuitporzellan, Weißporzellan mit Goldstaffage oder mit polychromer Staffierung, berieben und mit Altersspuren, teilweise minimal beschädigt und Keramikobjekte mit Craquelé, Hca. 5,5 - 15cm.