verschiende Marken, bestehend aus: Royal Copenhagen, grüne Marke und blaue Wellenmarke, 1x Väschen mit polychromem Floral- und Schmetterlingsdekor, Hca. 14cm; hinzu: Limoges, Tharaud, 1x vollplastische Mädchenbüste in weißem Biskuitporzellan auf blau- und goldgefasster Plinthe, mit herstellungsbedingten Fehlern und Altersspuren, Hca. 21cm; hinzu: Rosenthal, grüne Marke, studio linie, 1x Teller aus Weißporzellan mit Goldstaffage "Quatre Couleurs", mit Pinsel-Nr., Entwurf von Björn Wiinblad (1918 - 2006), mit Altersspuren, Dca. 22cm; hinzu: Al-Ka-Kunst Kronach, schwarze Marke, 1x Henkelschale und 6x kleines Schälchen, jeweils mit roter und goldener Bemalung, berieben und mit Altersspuren, Dca. 23/11cm; hinzu Goebel, Kronen-Marke, 2x kleine Tänzerin auf Plinthe, mit polychromer Bemalung, beide mit Beschädigungen und Altersspuren, Hca. 8-8,5cm; dazu: ohne Marke, 1x vollplastische Figur "Rokoko-Dame" mit polychromer Bemalung, Hca. 5,5cm; dazu: ohne Marke, 1x vollplastische Figur "Herr mit Querflöte" auf Plinthe, in Weißporzellan mit partieller, polychromer Bemalung sowie Goldstaffage, berieben, gechipt und mit Altersspuren, Hca. 25cm.