blaue Marken, 16 Teile mit Dekor "Blaues Zwiebelmuster", bestehend aus: Meissen, blaue Knaufschwerter, 1x runde Schale mit durchbrochener Fahne, Dca. 23cm; dazu: Czechoslovakia, blaue Marke, Original Zwiebelmuster, 1x Deckelterrine, Deckelinnenseite gechipt, Dca. 22cm; 2x runde Schale, Dca. 20 / 24,5cm; 1x flache Schale mit durchbrochener Fahne, mit einem Schleifstrich, Rand beschädigt, Dca. 27cm; 1x Karaffe, Hca. 15,5cm; 10x Gebäckteller, jeweils mit Schleifstrich(en), Dca. 19cm; teilweise mit Altersspuren.