bestehend aus: 9x Mokkatasse mit 10x Untertasse; versch. Marken (Thomas Bavaria, Krautheim Selb-Bavaria u.a.) und ungemarkt, in versch. Formen und mit polychromen Dekoren, teilw. auch mit Goldstaffage; 1x Tasse gechipt, teilw. berieben und mit Altersspuren; Dca. 9,5 - 13,5cm