blaue Marken, 27 Teile mit Dekor "Blaues Zwiebelmuster", bestehend aus: Stadt-Meissen, blaue Marke, 1x kleine, runde, durchbrochene Platte, Dca. 21,5cm; dazu: Czechoslovakia, blaue Marke, Original Zwiebelmuster; 1x Teekanne, Hca. 14cm; 1x Stövchen, Dca. 13cm; 3x einflammiger Leuchter, Hca. 16cm; 1x kleine, runde Henkelplatte, Dca. 26,5cm; 10x Gebäckteller, davon 4x mit Schleifstrich(en), z.T. berieben, beschädigt und mit herstellungsbedingten Brand- und Dekorfehlern, Dca. 19cm; 10x kleines Schälchen, davon 5x mit Schleifstrich(en), teilweise beschädigt und mit herstellungsbedingtem Fehler, Dca. 13cm.