Sitzendorf, blaue Marke, 1x vollplastische Figur "Bäuerin" auf Plinthe, mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, berieben und mit Altersspuren, Hca. 12cm; Unterweissbach, blaue Marke, 1x vollplastische Figur "rezitierender Knabe" auf Plinthe, mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, minimal beschädigt und mit Altersspuren, Hca. 17cm; hinzu: bekrönde N-Marke, 1x vollplastische Figur "Dame mit Rosen", mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, beschädigt (1 Teil beiliegend), mit Altersspuren, Hca. 16,5cm; dazu: ungemarkt, 1x vollplastische Figur "Rosen-Kavalier" auf Plinthe, mit polychromer Bemalung, berieben, gechipt und mit Altersspuren, Hca. 18cm.