Art déco, bestehend aus: ohne Marke, wohl Hutschenreuther, 1x vollplastische Figur "Tänzerin" auf Plinthe, Modell-Nr. "443", Enwturf 1925 von Karl Tutter (1883 - 1969), mit oberseitiger Signatur, mit polychromer Bemalung, mit herstellungsbedingten Fehlern, Plinthe beschädigt, Hca. 15cm; hinzu: blaue W-Marke, 1x vollplastische Figur "Badende" auf Plinthe, Modell-Nr. "N 949", mit polychromer Bemalung, mit Altersspuren, Hca. 12,5cm; hinzu: ohne Marke, 1x vollplastische Figur "Harlekin, weiblich" auf Plinthe, Modell-Nr. "Sp 669", mit dezenter, polychromer Bemalung und Goldstaffage, minimal berieben und mit Altersspuren, Hca. 14cm; hinzu: ohne Marke, 1x vollplastische Figur "Tänzerin, barbusig", auf Plinthe, mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, mit Brandrissen und herstellungsbedingtem Fehler, minima berieben und mit Altersspuren, Hca. 19cm.