verschiedene Marken, bestehend aus: Hutschenreuther, goldene respektive grüne Löwenmarke, 1x Figur eines duckenden Häschens, Hca. 4cm und 1x kleine Vogeltränke in Blattform mit Vögelchen, Dca. 14cm, in Weiß- beziehungsweise Biskuitporzellan; hinzu: Rosenthal, grüne Marke, 1x Vögelchen auf Plinthe in Weißporzellan, Hca. 6cm und 1x spielendes Kätzchen mit naturalistischer, polychromer Bemalung, ein Katzenohr minimal bestoßen, Hca. 4cm. Dazu: 6x Figuren verschiedener Marken (Goebel, Kaiser, u.a.), Ausformungen und Dekore, z.T. aus Keramik, teilweise mit Altersspuren, Hca. 5,5 - 13cm.