verschiedene Marken (Stadt-Meissen, Rauenstein, Gebrüder Schoenau) sowie ohen Marke, bestehend aus: 1x Deckelterrine, mit herstellungsbedingten Glasurfehlern, Dca. 22cm; 1x Henkelschale, mit Brandflecken, Dca. 34cm; Salz- und Pfefferstreuer, Hca. 6cm; 1x Messerbank, mit Beschädigung, Lca. 10cm und 1x Käsemesser, mit Spannungsrissen; jeweils mit Dekor "Zwiebelmuster, blau" sowie 2x längsovale Teller verschiedener Größe, davon 1x mit Brandflecken, Dca. 21/30cm und 2x Milchkännchen (davon 1x mit Goldstaffage), davon 1x Henkel gebrochen, Hca. 7,5/8,5cm; jeweils mit Dekor "Strohblume, blau", teilweise berieben und mit Altersspuren.