verschiedene Marken, bestehend aus: Rosenthal, grüne Marke: 3x polygonaler Gebäckteller mit polychromem, variierendem Obst- und Schmetterlings-Dekor, mit minimalen Altersspuren, Dca. 19,5cm; 1x polygonale Deckeldose mit polychromem Floraldekor und Goldrand, mit minimalen Altersspuren, Dca. 16cm; 1x kleine Vase mit polychromem Floraldekor und Goldrand, mit minimalen Altersspuren, Hca. 12cm. Hinzu: Hutschenreuther, grüne Löwenmarke: 1x kleine Vase mit polychromem Dekor "Motiv 210 - Oktober" und Goldstaffage, Entwurf von Ole Winther (1929), Rand minimal gechipt, Hca. 10,5cm; 1x Mokkatasse mit 1x Untertasse, mit polychromem Dekor "Februar", Entwurf von Ole Winther (1929), als Werbegeschenk unterseitig bezeichnet. Dazu: Rauenstein, blaue Marke, um 1900, 1x Krug mit hohlem, die Mündung umlaufendem Asthenkel mit offenen Astlöchern, Dekor mit holländischem Motiv, blaue Bemalung im Stil Delfts, mit Altersspuren, Hca. 14,5cm. Dazu: Kaiser, blaue Marke, Petersburg, 1x kleine Prunkvase mit Dekor "Indisch Purpur" und Goldstaffage, Rand unterseitig beschädigt, Hca. 18cm. Dazu: Kronen-Marke, 1x runde Deckeldose auf vier Beinen, mit polychromer Genredarstellung und Floralmotiven als Dekor, mit Goldstaffage, berieben und mit Altersspuren, Dca. 9cm.