Jugendstil, um 1910/20, grüne Marke, 10x Mokkatasse mit 11x Untertasse mit Farbverlauf-Dekor in Blau sowie Goldstaffage, 2x Tasse und 2x Untertasse mit Haar- / Spannungsrissen, teilweise minimal berieben und mit Altersspuren.