blaue Augustus-Rex-Marke, Ende 19. Jh., Dresden, 1x Prunk-Deckelvase mit polychromem Floral- und Schmetterlings-Dekor, zudem plastisch ausgeformte Floral-Festons und ein vollplastischer, nackter Knabe als Knauf-Zierde, mit dezenter Goldstaffage, mit Spannungsriss von beschädigtem Rand (Abbruch) ausgehend, Teil beiliegend, plastischer Dekor teilweise beschädigt und Knauf restauriert, Hca. 46,5cm.