Porzellan, Art déco, zwei Dosen gemarkt: Hüttensteinach Gebrüder Schoenau und Ilmenau, Handmalerei, Deckeldosen mit polychromem Streifendekor, teilweise mit Goldstaffage, dazu: ungemarkt, eine Deckeldose, mit polychromem Streifendekor (grün-orange) und Goldstaffage, z.T. berieben, große Dose stark berieben, Hca. 10 - 22cm.