Steinzeug, salzglasiert, blau staffiert, ovoide Form, Reliefauflagen, best., innen am Deckel Abschlag, H ca. 29,5 cm dazu 1 Henkelkrug mit Reliefband, unregelmäßig in der Ausformung, best., H ca. 22 cm, dazu 2 Westerwälder Krüge, 19. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, blau staffiert, 1x Birnkrug, schauseitig Reserve "AS", Zinndeckel, bez. 'GAS', min. Risse, Zinndeckel mit Riss, H ges. ca. 24 cm, 1 Enghalskrug, floraler Dekor, Haarrisse, min. best., H ca. 30 cm