um 1900, Jugendstil, Steingut, Entw. Haniroff, am Sockel sign., rs. gem. REPRODUCTION RESERVÉE, 8828 24 18, schwarzes Z, stehender Junge auf naturalist. Plinthe, lächelnder Bub in lässiger Haltung mit den Händen in den Hosentaschen, in gedeckten Brauntönen glasiert, ber., Alterssp., Glasur min. best. u. retouschiert, H 49 cm