um 1925/30, Diessen, Ammersee, monogrammiert, Keramik, graue Craqueléglasur, 1 Deckeldose, rechteckig, blau u. orange staffiert, figürlicher Knauf mit Pferd, Bein wohl repariert, Craquelé, L ca. 20 cm, 1 Schale, Trichterform, blauer u. schwarzer, geometrischer Art-déco Dekor, minimaler Altersspuren, D ca. 26 cm, 1 Elefant, vollplastische stehende Figur, türkis u. schwarz staffiert, minimale Altersspuren, L ca. 16 cm