um 1920, Prägemarke, Modell Nr. 1313 '17 Am', Entwurf Max Heinze, runde passige Fruchtschale, in der Mitte drei Mädchen auf einem Sockel, , polychrome Unterglasur-Staffage, Craquelé, minimale Glasurchip, H und D ca. 31cm