Art déco, 1x Villeroy & Boch, Vase, Nr. 3913, Hermesmarke, Saar-Basin, grauer Fond mit stilisierten polychromen Blüten, Craquelé, Alterssp., H 23,5 cm, 1 Krug, ungemarkt, Haarriss, Craquelé, min. best., H ca. 20,5 cm, 1 Deckeldose, us bez. Stiglitz, braun marmorierte Glasur, gerollte Handhaben, am Deckel innen min. best., D ca. 15 cm