um 1920, 2 Stück, Pressmarke, C.F. Otto Müller, Meringer Kunsttöpferei Johann Lipp, Keramik, polychrom glasiert, Schlickerdekor, 1x am Fuß Brand - u. Haarrisse sowie am Rand Glasurfehler, Altersspuren, Ränder Glasur bestoßen, D ca. 21,5 cm