nach 1900, Jugendstil, gemarkt Tiffany-Studios New York, Dekor 'Pine Needle', Schreibtischunterlage, querrechteckiges Form, Seitenteile aus patinierter Bronze, stark stilisierter Piniennadeldekor, durchbrochen gearbeitet, beschichtete Kartoneinlage (diese mit Verlusten der Beschichtung), minimal korrodiert, minimale Altersspuren, H/Bca. 30,7x48,5 cm