um 1920/30, Art déco, WMF, Geislingen, gemarkt Straußenmarke, I/O OX, Metall, versilbert, runder Stand, gebauchter und konischer Schaft mit reichem geometrischem Reliefdekor, im oberen Bereich, farblose Glasschale mit Schliffdekor, Schale am Rand bestoßen und Chips, Stand gedellt, Altersspuren, Hca. 27,2 cm