um 1910/20, Jugendstil, Silber /Emaille, fein guillochiert,hellblau, Rosendekor, ovoide Form, scharnierter Deckel, auf der Öse punziert mit "935" , mit Miniaturquaste, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Emaille leicht bestoßen, HxB.ca.4x2,3cm