Silber, punziert Sterling, Reed & Barton, Taunton, Nr. 252, um 1910, Jugendstil, dreipassig geschwungener Stand, ovoider Korpus, eingezogener Hals, leicht auskragender geschwungener Mündungsrand, umlaufend reich und detailliert reliefiert, Mohnblüten mit Knospen und Blattwerk, minimale feine Kratzer, Altersspuren, Hca. 31 cm, Gges. ca. 914g