Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Franz Mosgau, Berlin, um 1900, Jugendstil, 2-teiliges Vorlegebesteck, Griff mit floralem Reliefdekor, Kelle und Klinge vergoldet und mit Uferpflanzen graviert, gefüllt, gedellt, feine Kratzer, Altersspuren, Lca. 26 - 28 cm