Nußbaum//Nadelholz furniert, Vierkantbeine, rechteckige Form, 1 Ablagefach, Tischplatte abgerundete Ecken, an der Schmalseite Vierkantschaft mit Lampe, höhenverstellbar, Messingmontierung, elektrifiziert, 1- flammig, funktionstüchtig, runder Lampenschirm gelb-grünes, streifenförmig mattiertes Glas, wohnfertig restauriert, ergänzt, Alterssp., ca. 187x73x50cm