um 1920, Holz, furniert und lasiert, Marketerie versch. Hölzer Perlmutt, rechteckige Form, Facettschliff, unterer Teil mit grün-beiger Stoffeinlage, oberer Abschluß mit Rillenprofil, linearem Jugendstilornament, Alterssp., rest., Spiegelgröße ca. 43x73cm, Gesamtgröße ca. 85,5x100cm