18. Jh., wohl Bayreuth, roter Scherben, gerillter Boden, weiße Zinnglasur, Blaumalerei, Architekturstaffage u. Schwämmelbaum, Zinnmontierung, Deckel locker, alte Reparaturmontierung um Mündung und Schnaupe, Altersspuren, H gesamt ca. 31 cm
Kategorie: Keramik