Schrezheim, sandfarbener Scherben, Walzenkrug, blau glasiert, florale Kaltmalerei in rot u. gold, Zinnmontierung, Deckel mit Medaillon "Der Freundschaft geweiht", dat. 1850, Monogramm MMK, Montierung tlw. beschädigt, restauriert, Kaltmalerei stark berieben, Glasur an Mündungsrand und Henkel abgeplatzt, Haarriss in Wandung u. Boden, H gesamt ca. 23 cm
Kategorie: Keramik