18. Jh., 2 St., 1 Fayencekrug, Bayreuht, roter Scherben, weiße Zinnglasur, Blaumalerei, schauseitig Blumenbukett flankiert von Schwämmelbäumen, Mündungsrand bestoßen, Glasur am Henkel und Stand bestoßen, Deckel restauriert und ergänzt, Altersspuren, H gesamt ca. 21 cm, 1 Westerwälder Krug, Steinzeug, Ritzdekor, graue Salzglasur, blau staffiert, schauseitig Vogel, herstellungsbedingte Beschädigung, Zinndeckel, monogrammiert J.G.T. No. 17, Deckelknauf verbogen, Altersspuren, H gesamt ca. 21 cm
Kategorie: Keramik