um 1800, Steinzeug, schauseitig geritzter floraler Dekor mit springendem Pferd in runder Reserve, graue Salzglasur, blau staffiert, an der Schnaupe bestoßen, Mündungsrand bestoßen, Zinndeckel beschädigt, monogrammiert "AK", Altersspuren, kl. Brandriss am Henkel, H gesamt 43 cm
Kategorie: Keramik