19. Jh., Nürnberg, Keramik, heller Scherben, zylindrischer Korpus, auf der Wandung in polychrom staffiertem Relief thronende Madonna, umgeben von den vier Evangelisten Matthäus, Markus, Lukas und Johannes, bestoßen, Craquelé, H ca. 16,5 cm
Kategorie: Keramik