3 Stück, Deutschland, Pettensiedel, Ritzmarke und ungemarkt, heller Scherben, Handarbeit, Keramik, zwei vollplastische Taube und 1 Knospe, türkisblau/weiße und dunkelblaue Verlaufsglasur, minimale Altersspuren, kleine Taube mit Brandfehlern und am Schnabel bestoßen, H Tauben ca. 18 und 22cm, H Knospe 27 cm
Kategorie: Keramik