8 Teile, Elly (1929-2008) und Wilhelm Kuch (1925-2022), gemeinsame Werkstatt seit 1951, Gründungsmitglieder der Gruppe 83, vielfach ausgezeichnete Künstler mit zahlreichen Ausstellungen im In- und Ausland, Tannenmarke und gemarkt Kuch, Steinzeug, braun gesprenkelte Glasur, braune Verlaufsglasur und Ritzdekor, 1 großer Krug, H ca. 23 cm, 1 Schale mit zwei Handhaben, D ca. 22 cm, 1 kleine Blumenampel, D ca. 13 cm, 1 rechteckige Schale mit durchbrochen gearbeiteten Boden, L ca. 25 cm, 1 runde Schale mit zwei Handhaben, D ca. 13 cm, 1 Schöpflöffel (Brandfehler), 1 Kanne, eingezogener Hals, (2. Wahl, Brandfehler), 1 hohe Deckeldose, asymmetrischer Körper, H ca. 19 cm, minimale Altersspuren
Kategorie: Keramik